Адам Курак выиграл чемпионат России.

Вчера в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Напомним, что 10 марта бронзовым призером этих соревнований стал  Виталий Щур. А на следующий день копилка сборной Алтайского края пополнилась и золотой медалью, которую завоевал Адам Курак. Он выступал в весовой категории 66 кг, где, помимо него, принимало участие еще 40 спортсменов. На пути к вершине пьедестала Адам одержал пять уверенных побед, не отдав противникам ни одного раунда. В финале он со счетом 4:0 победил борца, представлявшего Владимирскую область и Чеченскую Республику – Абуязида Манцигова. Любопытно, что во втором раунде Манцигов выбил из борьбы другого алтайского борца, Алексея Тадыкина.

Кроме того, бронзовым призером чемпионата России в весовой категории 80 кг стал Имиль Шарафетдинов, с прошлого года, как и Адам Курак, представляющий Алтайский край в параллельном зачете.