Альберт Гаун и Анастасия Анохина — бронзовые призёры международного турнира «Польша Опен»

Международный рейтинговый турнир G-1 по тхэквондо прошёл в столице Польши Варшаве 21−22 сентября. В составе национальной сборной России участие в соревнованиях приняли спортсмены КАУ «ЦСП» Альберт Гаун и Анастасия Анохина. Оба стали бронзовыми призёрами.

Альберт, выступавший в весовой категории до 80 кг, начал соревнования со второго круга, выиграв в первом бою у соперника из Испании. В четвертьфинале наш спортсмен взял верх над Олександром Филипповым из Израиля, а в полуфинале обидно уступил с минимальной разницей в счёте 8:9 белорусу Ивану Павловскому, будущему серебряному призёру. Победу в этом весе одержал норвежец Ричард Ордман.

Анастасия Анохина в весовой категории до 49 кг также добралась до полуфинала, в котором проиграла 0:3 украинке Ирине Ромолдановой, чемпионке Европы 2016 года и серебряному призёру чемпионата мира-2015. До этого в четвертьфинале Настя уверенно выиграла у спортсменки из Польши.