Алексей Коровашков завоевал три золотые медали на чемпионе России по гребле на байдарках и каноэ.

На олимпийском канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Алексей Коровашков стал лучшим в каноэ-одиночке на 200 метров, опередив действующего чемпиона Европы Андрея Крайтора, также представляющего Алтайский край, и бронзового призера Олимпийских игр-2012 Ивана Штыля из Приморского края. После этого Алексей завоевал еще две золотые медали, первенствовав с Иваном Штылем в каноэ-двойке на 200 метров и Ильей Первухиным в каноэ-двойке на 1000 метров.

В каноэ-двойке на 200 и 500 метров дважды бронзовым призером стал наш Анатолий Товкань, выступающий в паре с москвичем Николаем Мелешниковым. В каноэ-одиночке на 1000 метров еще одна бронза на счету Расула Ишмухамедова.

На чемпионат мира, который пройдет с 19 по 23 августа в Милане, отобрались Алексей Коровашков и Расул Ишмухамедов. Участие Андрея Крайтора в этом турнире, где спортсмены разыграют путевки на XXXI Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, пока под вопросом.