Алексей Тадыкин — чемпион России! Виталий Щур -серебро, Юрий Тапаа — бронза

Блестяще выступили на чемпионате России по греко-римской борьбе в Ростове-на-Дону спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края. В их активе три медали.

Чемпионом России стал Алексей Тадыкин, боровшийся в весовой категории до 63 кг. Алексей проявил волевой характер: не все поединки складывались в его пользу, но во всех четырех он вышел победителем. Как сенсация была воспринята победа нашего земляка в полуфинале над москвичом Жамболатом Локьяевым, двукратным чемпионом России и обладателем Кубка мира 2020 года. Именно успех в полуфинале стал для воспитанника Алексея золотым: второй финалист турнира в весовой категории до 63 кг Марат Гарипов из Санкт-Петербурга снялся с финальной схватки из-за температуры.

Бронзовую награду чемпионата России в весовой категории 55 кг привёз домой Юрий Тапаа.

Наконец, выходит на свой уровень после болезни Виталий Щур. Одержав три победы, в том числе над такими сильными борцами, как Лом-Али Акаев и Зураби Гедехаури, в финале весовой категории 130 кг наш земляк, к сожалению, уступил своему извечному сопернику москвичу Сергею Семенову, бронзовому призеру Олимпийских игр-2016, чемпиону мира 2018 года. У Виталия Щура — серебро.