Алиса Беккер выиграла IV этап юниорского Кубка России

В Кирове 9−10 февраля состоялись 81-е Всероссийские соревнования «На призы С.М. Кирова», являющиеся IV этапом юниорского Кубка России. Победительницей состязаний среди юниорок до 19 лет на дистанции 1500 метров стала спортсменка КАУ «ЦСП» Алиса Беккер.

Алиса была младше многих других участниц соревнований. Она могла в эти же сроки выступать в Барнауле на III этапе первенства СФО среди спортсменов до 17 лет, но поехала на более представительные старты, так как уже досрочно стала победительницей окружного первенства и завоевала путёвку на первенство России по своему возрасту. Ещё одной целью спортсменки было выполнение норматива мастера спорта в компании более сильных конькобежек, чтобы гарантировано обеспечить себе присвоение почётного спортивного звания.

Алисе это удалось. Она победила на дистанции 1500 метров с результатом 2 минуты 13, 83 секунды, превысив норматив мастера спорта. Второе место на дистанции 1500 метров заняла её старшая подруга по команде Полина Упирова.

Кроме победы на полуторке, в активе Алисы Беккер второе место на дистанции 500 метров и третье — на дистанции 1000 метров. Полина Упирова также имеет в своём активе ещё одно призовое место: она была третьей на дистанции 3000 метров.

Наша земляка Карина Рахматова заняла на этих соревнованиях четвёртое место на дистанции 3000 метров и пятое — на дистанции 500 метров.