Алтайская лыжница Яна Кирпиченко – бронзовый призёр юниорского чемпионата мира

Первенство мира  по лыжным гонкам среди юниоров проходит в американском городе Парк Сити, спортсменки 21-23 лет разыграли 4 февраля медали в скиатлоне (7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль). Бронзу на этой дистанции завоевала спортсменка КАУ «ЦСП»  Яна Кирпиченко, уроженка города РубцовскаПобеду одержала норвежка Лотта Венг, второе место у финки Йоханны Матинтало с отставанием 3,8 секунды. Яна Кирпиченко уступила победительнице 13,9 секунды.

Как сообщает сайт Федерации лыжных гонок России, первый круг протяжённостью 3,75 км Яна прошла с отставанием от лидера в 20 секунд! После смены лыж по окончанию первой половины дистанции она уступала будущей победительнице 34 секунды и шла на седьмой позиции. Перед последним кругом Кирпиченко была уже шестой, заключительную трёхкилометровку она пробежала со вторым временем среди всех участниц и переместилась на четвёртое место. Бронзу наша спортсменка вырвала у норвежки Тирил Венг уже на финишной прямой.