Алтайские гребцы завоевали пять золотых и три бронзовые награды Кубка России.

Эти соревнования по гребле на байдарках и каноэ, которые являлись отборочными на чемпионат Европы, этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку, проходили на озере Старая Кубань в Краснодаре. На протяжении пяти дней – с 15 по 19 апреля – борьбу за места в сборной вели более 350 спортсменов из 25 регионов России.

На счету гребцов Алтайского края пять золотых и три бронзовые награды. Мультимедалистом соревнований стал безоговорочный лидер прошлого сезона Алексей Коровашков, который трижды был первым в каноэ-двойке (на 200, 500 и 1000 метров), а также третьим в каноэ-одиночке на 200 метров. Андрей Крайтор одержал победу в каноэ-одиночке на 200 метров, а также взял бронзу в паре с Анатолием Товканем в каноэ-двойке на 500 метров.  Также третий результат в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров показал представитель краевого училища олимпийского резерва Руслан Мамутов.