Алтайские легкоатлеты завоевали 10 первых мест на зимних чемпионате и первенствах СФО

Соревнования проходили в Иркутске 12−13 января под крышей спорткомплекса «Байкал-Арена».

Ильдар Надыров выиграл чемпионат среди взрослых спортсменов на дистанциях 3000 метров (8.03,95 сек) и 2000 метров с препятствиями (5.34,55 сек). Причем в обоих случаях наш земляк превысил норматив мастера спорта. Как сообщает легкоатлетический сайт «Сборбег», на дистанции 3000 метров он установил рекорд манежа, а в беге с препятствиями показал лучший результат зимнего сезона в России. Также лучшее время сезона в стране, но на дистанции 200 метров, у Полины Миллер, выигравшей в разряде юниорок до 20 лет бег на 200 метров с мастерским результатом — 23, 69 сек. Помимо этого в активе Полины победа на дистанции 60 метров — 7, 56 сек.

Выиграв соревнования по пятиборью в разряде юниорок до 23-лет, впервые выполнила норматив мастера спорта, набрав сумму 3948 баллов, Анастасия Кожухова. Это почти на 100 баллов превышает мастерскую норму! Побед с мастерскими результатами в Иркутске также добились Наталья Аксёнова (молодёжь до 23 лет), взявшая высоту 184 см, и Виктория Погребняк (взрослые), пробежавшая 60 метров с барьерами за 8, 44 секунды.

В числе победителей соревнований также легкоатлеты Евгений Пронских (200 метров — 22,12 сек) — взрослые; Савелий Савлуков (800 метров — 1.53, 66 сек.)- юниоры до 20 лет; Анжелика Паренчук (400 метров — 56, 36 сек) — девушки до 18 лет.