Алтайские спортсмены триумфально выступили на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

новостиМировой форум завершился 10 августа на гребном канале «Крылатское» в Москве. В столице России соревновались около 900 гребцов из 76 государств. За национальную сборную страны выступали трое алтайских спортсменов: Алексей Коровашков, Расул Ишмухамедов и Андрей Крайтор. Все они стали чемпионами мира!

Наиболее выдающийся результат показал Андрей Коровашков, ставший в Москве трёхкратным чемпионом мира. Свою первую золотую медаль он выиграл 9 августа. Алексею и его напарнику Ивану Штылю из Владивостока покорилась 500-метровка в каноэ-двойке.

10 августа Коровашков выступил сразу в трёх финальных заездах: в каноэ-одиночке на 200 метров он завоевал серебро, уступив в борьбе за золото олимпийскому чемпиону украинцу Юрию Чебану всего 0,006 секунды. А спустя всего полчаса вместе с Иваном Штылём выиграл второе золото на этой же дистанции в каноэ-двойке.

Кроме этого, Алексей победил в эстафете 4х200 метров, в которой выступал также Андрей Крайтор. На счету Расула Ишмухамедова – золото в каноэ-четверке на 1000 метров