Алтайские спортсмены в составе команды России выиграли на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике эстафету 4х100 метров, Софья Оксём стала серебряным призёром в толкании ядра.

На первую ступень пьедестала почёта поднялись Фёдор Триколич, Алексей Лабзин и наши земляки – Андрей Кузьмин (участник предварительного забега), Артём Логинов,  Андрей Коптев и Сергей Петриченко (лидер Коптева). В финале эстафеты  4х100 метров классов Т11-Т13 наша команда установила новый мировой рекорд – 42, 11 сек. Второе место заняла команда Узбекистана, третье – Испании.

Софья Оксём из Бийска добавила к золотой медали в метании диска серебро в толкании ядра. Её результат – 13 метров 60 сантиметров. Первое место заняла спортсменка из Италии, толкнув ядро на 14,02 метра.