Анастасия Анохина – бронзовый призёр международного турнира «Германия Опен».

Рейтинговые соревнования состоялись 21-22 января в Гамбурге. Спортсмен КАУ «ЦСП»  Анастасия Анохина выступала в весовой категории до 49 кг.

В первом поединке барнаульская спортсменка победила испанку Селию Тортосу (13:6), во втором – португалку Филипу Баштош (13:9), а в третьем уступила представительнице Германии Иоанне Андреопоулу (5:9) – действующей чемпионке Европы среди молодёжи до 21 года. Немка в итоге стала победительницей турнира, разделив пьедестал со спортсменками сборной России: серебро завоевала Регина Сахаутдинова, бронзовыми призёрами стали Анастасия Анохина и София Фомичёва.

Анастасия Анохина благодаря успешному выступлению улучшила свою позицию в олимпийском рейтинге, поднявшись с 141-й строчки на 123.