Андрей Крайтор – серебряный призёр этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

С 29 по 31 мая в Дании проходил заключительный этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который стал последней крупной регатой перед миланским чемпионатом мира. За награды боролись 350 спортсменов из 32 стран.

Соревнования проходили на озере Багсвард, которое расположено в 15 км от Копенгагена. В олимпийской дисциплине – каноэ-одиночке на 200 метров – алтайский гребец Андрей Крайтор завоевал серебряную медаль, уступив около трех десятых секунды китайцу Ли Цяню. Третьим стал немец Штефан Кирай.

Немного не дотянул до пьедестала наш Руслан Мамутов, который выступал в составе байдарки-четверки. На дистанции 1000 метров россияне пришли к финишу четвертыми, а на 200-метровке показали седьмой результат.

Табло

Третий этап Кубка мира. Копенгаген. Мужчины. 200 м. Каноэ-одиночка. 1. Ли Цян (Китай) – 39,632. 2. Андрей Крайтор (Россия) – 39,924. 3. Штефан Кирай (Германия) – 39,940.