Анна Смирнова из Барнаула стала бронзовым призером юниорского первенства СФО среди спортсменов до 21 года

24−25 августа в Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа по фехтованию среди спортсменов до 21 года.

В турнире саблисток бронзовую медаль завоевала, представительница КАУ «ЦСП»  Анна Смирнова. По турнирной сетке воспитаннице Валериана Феоктистова попадались только представительницы Новосибирской области. Анна по очереди победила Елизавету Вотилову, Александру Роченкову, Дарью Монухову и Анастасию Ёлкину, но в поединке за выход в финал Смирнова всего один укол уступила будущей победительнице соревнований Валерии Кобзевой — 14:15.

В командном зачете сборная Алтайского края в составе которой принимала участие Анна Смирнова заняла четвертое место, пропустив вперед три команды из Новосибирской области.