Арина Ищук победитель Всероссийских соревнований памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной

Со 2 по 5 ноября в Красноярске прошли ХХVI Всероссийские соревнования памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Турнир традиционно принимала красноярская СШОР по спортивной гимнастике имени В. А. Шевчука.

Состязания проводятся ежегодно с 1995 года. На каждый турнир в Красноярск приезжают более 200 гимнастов из разных регионов страны. В этом году за медали боролись спортсмены из Ангарска, Барнаула, Бийска, Благовещенска, Владимира, Екатеринбурга, Железногорска, Звенигорода, Ишима, Кемерово, Коврова, Ленинск-Кузнецка, Новокузнецка, Новосибирска, Норильска, Омска, Рубцовска, Северска, Ступино, Томска, Читы и Югры.

В женских соревнованиях по программе мастеров спорта в многоборье победу одержала барнаульская гимнастка — представительница КАУ «ЦСП» Арина Ищук. Также она победила на брусьях и стала второй в вольных упражнениях и в упражнениях на бревне.