Бийчанин Сергей Каменский с рекордом страны выиграл чемпионат России в стрельбе из малокалиберной винтовки

Чемпионат России по пулевой стрельбе проходит на спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

25 августа в олимпийском упражнении — стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров — чемпионом России стал серебряный призёр Олимпийских игр в Рио, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска. Отметим, что в финале Сергей установил новый рекорд России — 464,5!

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся чемпион юношеских Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Григорий Шамаков, а третьим стал победитель и призёр международных соревнований, мастер спорта международного класса Владислав Фетисов. Оба спортсмена выступают за сборную команду Москвы.