Борцы Алтайского края успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа

28 и 29 ноября в Красноярске в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили проходил чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 133 спортсмена из девяти регионов Сибири: республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Победителей и призеров чемпионата выявляли в десяти весовых категориях. Этот турнир является отборочным на чемпионат России, запланированный на конец января 2021 года в Ростове-на-Дону. Путевки получали призеры красноярских соревнований.

Обладатель серебряной медали в весе до 63 кг Максим Новичихин принял участие в самом ярком финале турнира. Жаль, что завершился он в пользу соперника из Красноярска Гавриила Анжиганова. Начало поединка сложилось для представителя Алтайского края хорошо: Максим повел со счетом 7:0, и до досрочной победы оставалось набрать всего один балл. Но Гавриил бросился в атаку, и уже в первом периоде отыграл 4 балла. Кульминационный момент схватки наступил, когда во втором периоде алтайского борца судьи поставили партер. Красноярцу удалось из этого положения накатить, и счет стал равным — 7:7. А по последнему действию победа досталась Анжиганову. В этой же весовой категории Алексей Тадыкин выиграл бронзовую медаль.