ЧР по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Должиков и Костин озолотились. Александр Должиков — во второй раз

В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, проходившем 16−19 июня в Чебоксарах, алтайские легкоатлеты завоевали ещё четыре медали.

Чемпионами стали Александр Должиков с лидером Ильей Гончаровым на дистанции 400 метров и Александр Костин с лидером Юрием Клопцовым на дистанции 5000 метров. Егор Шаров был вторым в своём классе в беге на 400 метров, а Артём Логинов третьим — в прыжках в длину.

Напомним, ранее Александр Должиков с лидером Ильей Гончаровым выиграл 200-метровку и стал серебряным призером на дистанции вдвое короче. Егор Шаров первенствовал на дистанции 1500 метров, Александр Костин на этой же дистанции, но в другом классе, стал серебряным призером, Артём Логинов завоевал бронзу в беге на 200 метров.

Итого на счету алтайских спортсменов с нарушением зрения на этих соревнованиях 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.