Дарья Храмойкина — бронзовый призёр Кубка Европы

Соревнования прошли 7−8 августа в Оренбурге. Самое большое представительство получила сборная России — организаторы на европейских кубковых турнирах ограничений по заявке не имеют. Из 196 спортсменов 103 были россияне.

Местоположение турнира определило и географию стран-участниц. Сборная Казахстана, который граничит с Оренбургской областью, привезла 25 дзюдоистов, Киргизия и Беларусь — по девять, восемью спортсменами были представлены команды Азербайджана, Таджикистана и Молдовы. Всего на татами вышли 196 человек из четырнадцати стран Европы и Азии. Помимо перечисленных, это сборные Эстонии, Хорватии, Финляндии, Нидерландов, Италии, а также представленные одним спортсменом команды Словении и Люксембурга.

Дарья Храмойкина из КАУ «ЦСП» (тренеры Олег Зайцев и Оксана Блинова) боролась в самой многочисленной весовой категории до 70 кг, которая собрала 12 спортсменок, и заняла третье место. Первенствовала представительница России Ксения Задворнова из Татарстана, второе место заняла Жанна Асипович из Беларуси, бронзовым призёром, как и Дарья, стала Андела Виолич из Хорватии.