Дарья Храмойкина — серебряный призёр первенства Европы U23 в составе команды России

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниоров до 23 лет состоялось 5−7 ноября в столице Венгрии Будапеште.

В составе сборной России выступала 20-летняя спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Дарья Храмойкина.

В личном первенстве дебютантка турнира далеко не прошла, но получила неоценимый опыт. В первом же круге соревнований в весовой категории до 70 кг наша землячка проиграла польской спортсменке Элизе Вроблевска, которая в итоге стала бронзовым призёром.

В последний день первенства Европы состоялись командные соревнования «стенка» на «стенку». Команды выступали в смешанных составах (мужчины и женщины). В таком формате спортсмены до 23 лет разыгрывали награды континентального первенства впервые. Борьбу за медали вели 8 сборных. Команда России (в неё была включена и Дарья Храмойкина) завоевала серебро, уступив в финале дзюдоистам из Грузии. До этого наша команда взяла верх над сборными Турции и Австрии.