Дарья Ожигова победитель и призёр первенства Сибирского федерального округа

Первенство СФО по спортивной гимнастике проходило с 22 по 26 февраля в городе Ленинске- Кузнецком Кемеровской области.

В турнире участвовало более 120 спортсменов. Кроме хозяев — кемеровчан, на помост вышли гимнасты Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Дарья Ожигова из Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, выступавшая по программе мастеров, повторно выполнила на этих соревнованиях норматив мастера спорта России и уже может оформлять документы на присвоение этого почётного звания. В Ленинске-Кузнецком воспитанница Евгении Суслик и Натальи Андреевой стала победительницей соревнований в многоборье, выиграла вольные упражнения, заняла второе место на брусьях и третье место — на бревне.