Дарья Цветкова – серебряный призёр чемпионата России на короткой воде.

В Казани во Дворце водных видов спорта с 5 по 9 ноября проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Турнир служит отбором на чемпионат мира в канадском Виндзоре, который стартует через месяц, 6 декабря.

В третий день соревнований, 7 ноября, алтайская спортсменка Дарья Цветкова завоевала серебро на дистанции 50 м баттерфляем. Воспитанница СДЮШОР «Обь» показала результат 26,07 секунды, совсем немного уступив москвичке Розалии Насретдиновой (26,04). Замкнула тройку призёров Алина Кашинская (26,19) из Свердловской области.

Отметим, что Дарья Цветкова не выполнила отборочный норматив на чемпионат мира в короткой воде, установленный Всероссийской федерацией плавания. Сегодня, 8 ноября, Дарья начнёт выступление на дистанции 100 м баттерфляем. Финал в этой дисциплине состоится завтра.