Егор Шаров завоевал вторую медаль на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике.

Чемпионат мира IPC по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями проходит в Дохе (Катар). 28 октября алтайский слабовидящий атлет Егор Шаров завоевал свою вторую медаль на этих соревнованиях – серебро в беге на 400 метров в классе Т13. Его результат – 48, 42 сек.  – новый рекорд Европы. Победу с новым мировым рекордом  – 47, 83 сек – одержал спортсмен из Марокко. Кроме Егора Шарова, в финальном забеге участвовали ещё два российских легкоатлета. Среди них алтайский спортсмен Александр Костин, который занял шестое место с результатом 50. 31.