Егор Шаров завоевал золото, а Артём Логинов – серебро на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике.

Чемпионат мира IPC по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями проходит в Дохе (Катар). 23 октября две медали в копилку сборной России положили наши земляки – слабовидящие атлеты Егор Шаров и Артём Логинов.

Егор первенствовал на дистанции 800 метров с результатом 1.53,16 в классе Т13, Артём Логинов финишировал вторым со временем 10, 99 в классе  Т12.  В шаге от пьедестала остановились в тех же дисциплинах и классах алтайские спортсмены Александр Костин  (1.54,97) и Андрей Кузьмин (11,22). Оба стали четвёртыми.

Паралимпийский чемпионат мира по лёгкой атлетике в Дохе – уже седьмой по счёту. В соревнованиях принимают участие рекордное число спортсменов и стран – соответственно 1233 и 97. Самая многочисленная команда – Китая, в её составе 79 спортсменов. Россию и США представляют по 76 человек. За 11 дней турнира будет разыграно 212 комплектов медалей.