Ильдар Надыров — серебряный призёр чемпионата России, Евгений Кунц и Полина Миллер — бронзовые

В Москве 15 февраля завершился чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении. В последний день соревнований алтайские легкоатлеты завоевали три медали.

На дистанции 1500 метров у нас сразу два призёра — Ильдар Надыров (на фото по центру) с результатом 3.43.24 занял второе место, а Евгений Кунц со временем 3.43.46 финишировал третьим. Чемпионом страны в этой дисциплине стал Константин Плохотников из Краснодарского края — 3.43.09.

Ещё одну медаль Алтайскому краю — бронзовую — принесла подопечная Надежды Клевцовой Полина Миллер. Она финишировала третьей в финальном забеге на 200 метров с результатом 23,95 секунды, хотя многие ожидали, что спортсменка выступит на дистанции 400 метров, на которой алтайская бегунья сенсационно победила на летнем чемпионате России-2018. Чемпионкой страны этого года в помещении на дистанции 200 метров стала с результатом 23.50 Кристина Хорошева, представлявшая Пензенскую и Тульскую области. Серебро взяла Вера Алымова (С-Петербург-Брянская область). Её результат — 23.77.

Ещё одна алтайская спортсменка Наталья Аксёнова, выступавшая в последний день чемпионата России в секторе для прыжков в высоту, заняла 12 место с результатом 179 см. Следующая высота — 182 см — ей не покорилась. В этой дисциплине блистали Мария Ласицкене и Анна Чичерова. Обе взяли высоту 202 см, но по попыткам победила действующая чемпионка мира Мария Ласицкене.