Илья Шилкин — чемпион XV Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

26 июля, в заключительный день соревнований пловцов на XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале, спортсмен КАУ «ЦСП» 16-летний бийчанин Илья Шилкин в составе мужской команды России (Алексей Ткачев, Илья Шилкин, Андрей Чулков и Вадим Клименищев) выиграл комбинированную эстафету 4×100 метров. В этот же день воспитанник тренера Сергея Лочканова занял четвёртое место в финальном заплыве на 100 метров брассом, уступив бронзовому призёру одну сотую секунды. Примечательно, что в эстафете он на своём этапе показал среди всех брассистов второе время.

В XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку участвовало около четырёх тысяч спортсменов из 48 стран в возрасте от 14 до 18 лет. В течение семи фестивальных дней они соревновались в 10 видах спорта — спортивной гимнастике, атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. Было разыграно 135 комплектов медалей. Состязания проходили на 12 спортивных аренах.