Ирина Громова – серебряный призёр чемпионата России по дзюдо.

Барнаульская дзюдоистка Ирина Громова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг на чемпионате России проходившем с 10 по 15 сентября в г. Ханты-Мансийске . По словам её тренера Олега Зайцева, наша спортсменка на пути к финалу уверенно выиграла четыре поединка, затратив на каждый не более полутора минут. В финале Ирина в равной схватке уступила по замечаниям Пари Суракатовой из Санкт-Петербурга.

Кроме Громовой, в Ханты-Мансийске боролись ещё три наши спортсменки, все они завоевали это право, успешно выступив в  чемпионате Сибири.  На чемпионате России Ольга Байкина (63 кг) и Кнарик Карапетян (57 кг) закончили выступление после первого круга соревнований, а Снежана Белозёрова, боровшаяся в весовой категории свыше 78 кг, заняла седьмое место. Так же Ирина заняла 2 место в командных соревнованиях в составе СФО.