Итоги Кубка России по гребле на байдарках и каноэ: два золота и четыре серебра

В Краснодаре 30 апреля завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. На счету алтайских гребцов 6 медалей: две золотые и четыре серебряные.

В последний день турнира серебро в гонке байдарок четверок на 500 метров завоевал спортсмен ЦСП Алтайского края Кирилл Ляпунов.

Ранее на подиум поднимались Александр Дьяченко (золото на дистанции 200 метров в байдарке двойке и серебро — в байдарке одиночке) и Ирина Андреева (золото на дистанции 200 метров в каноэ двойке и серебро — в каноэ одиночке, а также серебро в каноэ двойке на дистанции 500 метров).

Отметим пятое место Кирилла Ляпунова в байдарке двойке на дистанции 500 метров и девятое место Артёма Пискуна в каноэ одиночке на дистанции 200 метров.

Автором сенсации Артём Пискун в этот раз не стал, как на чемпионате России 2020 года, где занял третье место, но само участие в финале, в котором спортсмен 2000 года рождения был самым молодым гребцом, подтверждает, что его прошлогодний успех не случаен.

Ещё один наш молодой спортсмен, Владлен Ушаков, который на год младше Пискуна, в гонках байдарок одиночек на 200 метров вышел из предварительного заезда в полуфинал, но на этой стадии прекратил борьбу за медали.