Иван Козлов — бронзовый призёр Кубка России среди юношей 15−16 лет

Кубок России по греко-римской борьбе среди спортсменов 2005—2006 годов рождения состоялся 12−15 сентября в городе Бор Нижегородской области.

На этих соревнованиях проходил отбор для участия в централизованных сборах юношеской команды России. На большие смотрины съехались 505 спортсменов из 54 регионов страны, в том числе из Алтайского края. Турнир посвящался памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова.

Наибольшего успеха среди борцов нашего региона добился представитель Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Иван Козлов, занявший третье место в весовой категории до 71 кг, где оспаривали первенство 65 спортсменов.

В общей сложности наш борец провёл на турнире шесть схваток, пять из которых выиграл досрочно. С минимальным счётом 1:2 он уступил в четвертьфинале только будущему чемпиону Рамазану Нехаю из Адыгеи. После чего в утешительной схватке сначала взял верх над Магомедом Керимовым из Чечни, а затем в поединке за бронзу одолел Умара Бабочиева, представлявшего Москву и Кабадино-Балкарию.