Командный чемпионат России: Шубенков и Миллер с золотом, Кунц — с серебром, Погребняк — с бронзой

В субботу и воскресенье в Сочи на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» проходит командный чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований на старт вышли четверо легкоатлетов, представляющих Алтайский край, и каждый из них завоевал медаль.

Коронная дистанция 400 м принесла очередную победу Полине Миллер (52.63). Второй финишировала Алена Мамина (53.15), Третьей — Ксения Аксенова (53.16).

400 м, женщины

1. Полина Миллер 52.63

2. Алена Мамина 53.15

3. Ксения Аксенова 53.16

На «полуторке» у мужчин Евгений Кунц до последних метров вел борьбу за победу с Сергеем Петровым, но все-таки уступил, проиграв меньше двух десятых секунды.

1500 м, мужчины

1. Сергей Петров 3:50.18

2. Евгений Кунц 3:50.36

3. Алексей Бутранов 3:51.18

Выигравший на прошлой неделе чемпионат России в Челябинске Сергей Шубенков прогнозируемо подтвердил статус лучшего российского барьериста. Шубенков зажег на табло в финале 13.34 с. Второе место — Денис Ежов (14.32), третье — Евгений Катунин (14.33).

110 м с/б, мужчины

1. Сергей Шубенков 13.34

2. Денис Ежов 14.32

3. Евгений Катунин 14.33

Особняком стоит бронза Виктории Погребняк на дистанции 100 м с барьерами. Тренер спортсменки Сергей Клевцов высоко оценил этот результат: Виктория долго не могла вернуть прежние кондиции после перенесенной травмы, и вот она снова на пьедестале на соревнованиях всероссийского уровня.