Квартет бийских спортсменов вернулся домой с чемпионата мира по плаванию.

Во вторник в 16.40 в аэропорту Барнаула приземлился самолет рейсом из Москвы, на котором домой из Лондона с чемпионата мира по плаванию Международного олимпийского комитета вернулись бийские спортсмены Роман Жданов, Егор Ефросинин, Юрий Лучкин и Артур Кубасов, а также их тренер Елена Соколова.

За время турнира Роман Жданов завоевал три золота, четыре бронзы и обновил три мировых рекорда: на дистанциях 100 метров вольным стилем50 метров на спине и 200 м вольным стилем. Егор Ефросинин завоевал серебро на дистанции 100 м брассом, Юрий Лучкин занял 4-е место на дистанции 100 м брассом, Артур Кубасов стал бронзовым призером в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем (вместе с Романом Ждановым) и занял 4-е место на дистанции 200 м вольным стилем и 7-е место на дистанции 50 м вольным стилем.