На командном чемпионате России по лёгкой атлетике алтайские спортсмены выиграли в первый день три медали: одну золотую и две серебряные

Вчера, 29 мая, в Смоленске прошёл первый соревновательный день командного чемпионата России по лёгкой атлетике.

В соревнованиях барьеристов (110 метров) первое место занял Сергей Шубенков с результатом 13,35 секунды. Ещё один представитель Алтайского края – Евгений Пронских – стал в финале седьмым (14,79).

В беге на 3000 метров с препятствиями два спортсмена из нашего региона попали в топ-5: Юрий Клопцов занял второе место (8:34,85), Ильдар Надыров – пятое (8:42,35).

Виктория Погребняк в беге на 100 метров с барьерами завоевала серебряную медаль с результатом 13,52 секунды.