На старте сезона Ирина Андреева завоевала два серебра, Кирилл Ляпунов — бронзу

С 30 марта по 1 апреля на базе Краснодарского краевого Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ прошли чемпионат России и всероссийские соревнования. Участие в состязаниях приняли более 350 сильнейших гребцов из 30 регионов страны.

Алтайская каноистка Ирина Андреева на дистанции 200 метров стала второй, пропустив вперёд Олесю Ромасенко из Краснодарского края. Ещё одну серебряную медаль Ирина Андреева завоевала на 500-метровке. Здесь она немного уступила Дарье Харченко (Тверская область / Нижегородская область).

Ещё один представитель Алтайского края — байдарочник Кирилл Ляпунов — отличился на дистанции 1000 метров, где занял третье место. Быстрее Кирилла в финале были Николай Червов (Саратовская область / Приморский край) и Кирилл Лучкин (Москва / Липецкая область).

Из молодых гребцов Алтайского края лучших результатов на соревнованиях добились каноист Артём Пискун и байдарочник Владлен Ушаков. На дистанции 200 метров Артём занял тринадцатое место, а Владлен — десятое.