Никита Черноусов — чемпион V летней Спартакиады молодежи России в соревнованиях по плаванию

Сегодня, 23 июля, в Астрахани финишировал финальный этап V летней Спартакиады молодежи России по плаванию. В 50-метровом бассейне три дня соревновались юниоры 17−18 лет и юниорки 15−17 лет.

В заключительный день турнира свою вторую медаль в Астрахани — на этот раз золотую — завоевал воспитанник СШОР «Обь», спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края Никита Черноусов.

Нашему земляку не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем. Результат Никиты — 23,17 секунды. Второе место занял Дмитрий Сюваткин из Республики Мордовия (23,32), третье — Никита Копылов из Пермского края (23,39).

Напомним, что 21 июля Никита Черноусов стал обладателем серебряной медали молодёжной спартакиады на дистанции 100 метров вольным стилем.