Олег Домичек выиграл большой масстарт на первенстве России среди юношей 17−18 лет. У Екатерины Копорулиной бронза

В Ижевске продолжается юношеское первенство России по биатлону среди спортсменов 17−18 лет. Во вчерашних больших масстартах с участием 60 спортсменов отличились стреляющие лыжники из Алтайского края.

Олег Домичек выиграл гонку на 12 км с четырьмя огневыми рубежами, опередив недавнего триумфатора первенства мира Дениса Иродова. Судьбу первого места решила более точная стрельба Олега. У девушек в отсутствии Анастасии Гришиной, уверенно лидирующей в общем зачете первенства и решившей масстарт пропустить, роль лидера команды Алтайского края взяла на себя Екатерина Копорулина. Она завоевала бронзовую медаль.