Первенство России: Анастасия Гришина выиграла золото в гонке на 10 км, у Леонида Кульгускина серебро в спринте

12 марта в Уфе и Ижевске стартовали гонки биатлонистов в рамках первенства России по возрастам. Столица Удмуртии принимает стреляющих лыжников в возрасте 17−18 лет, а в столице Башкирии выступают спортсмены 15−16 лет.

В младшей возрастной группе в программе спринт, масстарт и эстафеты 3×6 км (юноши) и 3×4,5 км (девушки). Старшая группа бежит индивидуальные гонки, спринт, масстарт и смешанные эстафеты, личную и командную.

В первый день соревнований не остались без медалей представители Алтайского края. В Ижевске Анастасия Гришина  (тренер Александр Вебер) выиграла гонку на 10 км с четырьмя огневыми рубежами (штрафное время 45 секунд за промах), а в Уфе Леонид Кульгускин (тренеры Иван Кульгускин и Лилия Кокорина) стал серебряным призером в спринте на 6 км.