Полина Миллер — чемпионка России в беге на 400 метров

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Казани. Вчера,20 июля, наша землячка Полина Миллер выиграла соревнования в беге на 400 метров с личным рекордом — 51,82 секунды. Успех 18-летней спортсменки из Барнаула стал сенсацией.

Вот как об этом пишет сайт «Лёгкая атлетика России»(RusAthletics): «Очень здорово выступили в пятницу две российские юниорки — Полина Миллер и Аксана Гатауллина. Обе на прошлой неделе выступали на чемпионате мира среди юниоров в финском Тампере и обе остались без медалей. Миллер из-за чьей-то ошибки родной федерации не заявили на 400 метров, куда она готовилась, и на дистанции вдвое короче 18-летняя спортсменка показала в Тампере четвёртый результат. В Казани в финале она сразу взяла высокий темп в беге на круг, чем обескуражила своих более взрослых соперниц. В итоге сенсационная победа с личным рекордом — 51.82. С таким результатом медаль в Тампере была бы наверняка. Но теперь Полина задумалась о выступлении на взрослом чемпионате Европы в Берлине».

Помимо золота Полины вчерашний день принёс Алтайскому краю на чемпионате России ещё две медали: в беге на 3000 метров с препятствиями серебро завоевал барнаулец Ильдар Надыров (8:28,70.), бронзу — Юрий Клопцов (8:29,42). Чемпионом в этой дисциплине стал Максим Якушев. Его результат — 8:22,40.