Полина Миллер и Савелий Савлуков – победители юниорского первенства России

В Челябинске 24 июня завершилось первенство России среди спортсменов до 20 лет. В числе победителей сразу двое представителей Алтайского края – Полина Миллер и Савелий Савлуков.

Полина с результатом 23,55 секунды выиграла бег на 200 метров, а Савелий Савлуков с результатом 1.51,15 первенствовал на дистанции 800 метров. Оба спортсмена тренируются в группе заслуженного тренера России Надежды Клевцовой.

Ещё одна её подопечная – Олеся Киселёва – с результатом 54,643 секунды финишировала второй на дистанции 400 метров. Её время пришлось вымерять до тысячных секунды, потому что третий призёр – София Шевнина из Свердловской области – показала на финише почти такой же результат – 54,646. В этом же забеге личный рекорд установила наша землячка Анжелика Паренчук – 55,44 секунды, она заняла шестое место.