Полина Миллер на дистанции 200 м показала лучший результат сезона в Европе среди юниорок

В Майкопе завершились Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП и СДЮШОР. В них участвовали спортсмены до 20 лет, легкоатлеты из Алтайского края тренером которых является Надежда Клевцова.

В спринте дважды отличилась Полина Миллер. В Майкопе продолжилось её соперничество с Дженнифер Акиниймика – краснодарской бегуньей, которая имеет нигерийские корни. Зимой на юниорском первенстве России Миллер выиграла 200-метровку, а Акиниймика – 60-метровый спринт.

И в Майкопе они выиграли свои коронные дистанции. Как сообщает портал trackandfield.ru, в женском финале бега на 100 м Акиниймика показала результат 11,73 секунды, Миллер уступила ей шесть сотых – 11,79. А на дистанции 200 м Полина Миллер взяла реванш, показав лучший результат в Европе среди юниорок – 23,15 секунды, у Акиниймика – 23,62.

К слову, Полине Миллер на 200-метровке всего одной сотой секунды не хватило до повторения летнего рекорда страны среди девушек до 18 лет. Он был установлен Валентиной Божиной в 1982 году и равен 23,14.

Ещё одну медаль в Майкопе Центру спортивной подготовки сборных команд Алтайского края принесла Олеся Киселёва. В беге на 400 м она финишировала второй с результатом 55,73 секунды.

Анжелика Паренчук была пятой в беге на 800 м, шестой – на дистанции 400 м.