Полина Миллер обладатель серебра, Виктория Погребняк — бронзы всероссийских соревнований «Русская зима»

В московском манеже ЦСКА 7 февраля завершился юбилейный ХХХ легкоатлетический турнир «Русская зима». В престижных соревнованиях наряду с другими ведущими спортсменами страны участвовали представители Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края.

Лучший результат среди наших земляков показала Полина Миллер, занявшая второе место на дистанции 400 метров. Она первой выбежала на финишную прямую, но в итоге доли секунды уступила Екатерине Реньжиной, представляющей Москву и Тульскую область. Результат победительницы — 52,44 секунды, время Полины — 52,58.

Ещё одну медаль Алтайскому краю принесла на дистанции 60 метров с барьерами Виктория Погребняк. Она заняла третье место с результатом 8,44 секунды.

Наталья Аксенова стала пятой с результатом 185 см в секторе для прыжков в высоту. В наибольшем числе алтайские легкоатлеты были представлены на «Русской зиме» в беге на 800 метров. Егор Шаров, Ильдар Надыров и Евгений Кунц заняли в этой дисциплине соответственно восьмое (1.51,81), девятое (1.51,90) и десятое (1.51,92) места. При этом надо отметить, что Егор Шаров считается на дистанции 800 метров одним из сильнейших в мире легкоатлетов-паралимпийцев, а для двух других алтайских спортсменов эта дисциплина «не родная»: они лучше бегают более длинные дистанции.