Полина Миллер – победительница, Евгений Кунц – бронзовый призёр командного чемпионата России

В Смоленске продолжается командный чемпионат страны по лёгкой атлетике. Во второй день соревнований, 30 мая, на счету алтайских спортсменов две медали.

Полина Миллер первенствовала на дистанции 200 метров, показав время 23,15 секунды. Такой же результат она показала неделей ранее на Всероссийских соревнованиях среди юниорок в Майкопе. А в Смоленске завоевала свой первый титул во взрослом спорте.

Драматично складывался мужской забег на 5000 м. Владимир Никитин, Евгений и Анатолий Рыбаковы и алтайский стайер Евгений Кунц взяли неплохой темп и оторвались от преследователей. Никитин рванул вперёд, однако не сумел удержать преимущество, пропустив вперёд братьев Рыбаковых, а затем и вовсе рухнув на дорожку без сил. Первым финишную черту пересёк Евгений Рыбаков, в долях секунды от него финишировал Анатолий Рыбаков. Замкнул тройку призёров Евгений Кунц с результатом 14 минут 2,35 секунды.