Полина Миллер выиграла первенство Европы среди спортсменок до 20 лет в беге на 400 метров

Первенство Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет проходило в шведском городе Буросе с 18 по 21 июля. Воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой выиграла финальный забег на дистанции 400 метров с результатом 51.72 сек.

Полина уверенно провела весь турнир — она финишировала первой в предварительном забеге, полуфинале и финале. Как сообщает сайт Русатлетикс, спортсменка из Барнаула стала единственной в беге на круг, кому удалось выбежать из 52 секунд. Второй финишный створ в главном забеге пересекла британка Амбер Аннинг — 52.18 (личный рекорд). Замкнула тройку призеров чешка Барбора Маликова — 52.37 (национальный рекорд).

Ещё один спортсмен КАУ «ЦСП» — Савелий Савлуков (также воспитанник Надежды Клевцовой) выступал на первенстве Европе в беге на 800 метров. В финальном забеге на этой дистанции он финишировал седьмым с результатом 1:52.91. Первым на финише был британец Оливер Дастин — 1:50.56.