Полина Миллер завоевала серебряную медаль чемпионата России в помещении на дистанции 400 метров

Главный легкоатлетический старт зимнего сезона в России проходил с 25 по 27 февраля в Москве в манеже ЦСКА. Этот чемпионат России знаменателен своим порядковым номером — он юбилейный, 50-й.

Барнаульская бегунья Полина Миллер сильно волновалась, этим можно объяснить и предупреждение полученное ей за фальстарт. Но это не помешало Полине собраться и довольно уверенно преодолеть дистанцию: на финише она уступила (52.39) только многоопытной Кривошапке (52.02), которая старше нашей бегуньи на 13 лет. Реньжина осталась на третьем месте (52.44).

В заключительный день чемпионата Евгений Кунц завоевал бронзовую медаль в беге на 1500 метров. Его результат — 3:45.01. Победил Константин Плохотников из Краснодарского края — 3:44.70, второе место у Николая Горина, представлявшего Москву и Мордовию, — 3:44.72.

Также Евгений Кунц и Ильдар Надыров выступили на турнире в двух дисциплинах. Кроме уже упомянутого бега на 1500 метров соревновались на дистанции 3000 метров: Ильдар Надыров со временем 7:56.08 занял пятое место, а Евгений Кунц с результатом 7:59.23 — шестое.

Юрий Клопцов был четвёртым в беге на 5000 метров, осилив дистанцию за 14 минут 13,18 секунды, Наталья Аксёнова заняла седьмое место в секторе для прыжков в высоту, преодолев планку на отметке 185 см, Виктория Погребняк стала 11-й с результатом 8.62 в барьерном беге на 60 метров, а Савелий Савлуков со временем 1:51.16 — в беге на 800 метров.