Реактивный Муштаков. Наш земляк выиграл стометровку на международном турнире «Серебряный шар»

Эти соревнования традиционно проходят в Нидерландах — в городе Леувардене. На коммерческий турнир приглашают спринтеров, имеющих лучший разгон. Как известно, самая короткая дистанция в конькобежном спорте — 500 метров, а здесь надо выиграть стометровку.

На международных стартах Виктор не раз пробегал первые сто метров пятисотки быстрее всех. 11 марта в Леувардене он подтвердил репутацию суперспринтера. Соревнования проходили в несколько раундов — на выбывание. В первом участвовали 33 спортсмена, во втором — 21, в полуфинале — шестеро, в финале — трое. Виктор стал победителем с результатом 9,55 секунды. Второе место занял канадец Гилмор Джунио, третье — Рональд Малдер из Нидерландов.