Сергей Каменский одержал вторую подряд победу в «Лисьей норе».

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 9 по 16 июля проходит чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Эти старты являются заключительным этапом отбора к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Во второй соревновательный день, 12 июля, мужчины сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Вторую подряд победу одержал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2016 года Сергей Каменский из Алтайского края. В квалификации он показал высокий результат, попав 630,5 очка, а в финале выиграл с результатом 209,1 очка. Второе место занял победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Масленников из Свердловской области, который уступил Каменскому 1,1 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Евгений Панченко из Свердловской области.