Сергей Каменский установил мировой рекорд на чемпионате страны в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В Ижевске продолжаются чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Накануне, 15 февраля, мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Бийский стрелок Сергей Каменский, действующий чемпион Европы в этом виде программы, в квалификации на полбалла превысил мировой рекорд – 634,0 очка. В финале он показал второй результат, выбив 248,8 очка. Победу одержал бронзовый призёр Олимпийских игр в этом упражнении Владимир Масленников из Свердловской области, который сделал все выстрелы в «десятку» и в итоге набрал 250,2 очка. Бронзу завоевал представитель Вологодской области Илья Марсов.