Сергей Каменский выиграл вторую золотую медаль по пулевой стрельбе на Европейских играх в Минске

26 июня в 19.34 по барнаульскому времени стрелок Сергей Каменский завоевал еще одну золотую награду на проходящих в Минске II Европейских играх.

На этот раз спортсмен из Алтайского края был лучшим в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м из трех положений. При этом спортсмен из Бийска установил рекорд Европейских игр — его сумма 461,6 очка. Меньше балла уступил в финале нашему чемпиону белорус Юрий Щербацевич (460,9). Бронзовая медаль уезжает в Венгрию вместе с Иштваном Пеньи, набравшем сумму 450,6.

В общей сложности на счету Сергея уже три награды Европейских игр. Ранее он выиграл турнир в парном смешанном разряде в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров и завоевал в этой же дисциплине серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях.