Сергей Каменский завоевал бронзу в финале Кубка мира.

Финал Кубка мира по пулевой стрельбе завершился 7 сентября в немецком Мюнхене. Участие в соревнованиях принимали 85 спортсменов из 28 стран мира, которые завоевали медали на этапах Кубка мира 2015 года. Сергей Каменский выступал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров в ранге прошлогоднего победителя этих соревнований.

В итоге заслуженный мастер спорта из Алтайского края в квалификации показал лучший результат, выбив 1185 очков из 1200 возможных. В финале результат Сергея – 447.0 очка, что позволило ему завоевать «бронзу». Победил самый невезучий стрелок современности американец Мэтью Эммонс, проигравший две Олимпиады последним выстрелом. Второе место занял китаец Аорон Янг, установивший два юниорских рекорда в квалификации и в финале. Рекордсмен мира в этом упражнении россиянин Назар Лугинец занял шестое место.

Для справки:

Финал Кубка мира по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, три положения, 50м. Мужчины»:

1-е место – Мэтью Эммонс (США) – 1172 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 458.8 – финал

2-е место – Аоран Янг (Китай) – 1181 очко из 1200 возможных – результат квалификации; 458.2 – финал

3-е место – Сергей Каменский, ЗМС. Россия (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 1185 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 447.0 – финал