Сергей Каменский завоевал две медали на Кубке России в стрельбе из винтовки.

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовали Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Первые медали Кубка разыграли мужчины в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

Второе место в упорной борьбе занял мастер спорта международного класса, серебряный призёр Чемпионата мира 2014 года Сергей Каменский из Алтайского края (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов). Победу одержал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов. Третье место занял мастер спорта международного класса, победитель и поизёр международных соревнований Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга (личный тренер — А.Григорьян).

Для справки:

Кубок России по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Мужчины:

1- Сергей Круглов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер — А. Поздеев) — 625.3 очка — результат квалификации; 209.7 — финал

2- Сергей Каменский, Алтайский край (МСМК, личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) — 621.8 очка — результат квалификации; 209.2 — финал

3-е место — Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер — А. Григорьян) — 623.8 очка — результат квалификации; 187.3 — финал.

Так же наш спортсмен завоевал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров.