Сергей Найдин – победитель и серебряный призёр первенства Европы .

Первенство Европы по спортивной гимнастике среди юниоров проходит сейчас в Берне (Швейцария). Вчера – в первый день соревнований – состоялся командный турнир. Российская юниорская сборная в составе Александра Чичерова, Ильдара Юскаева, Андрея Маколова, Максима Синичкина и Сергея Найдина, набрав на шести снарядах 252,061 очка, завоевали серебряные медали. Первое место заняла команда Великобритании (253,436), бронза досталась хозяевам чемпионата – швейцарцам (249,959). Причем наша сборная упустила лидерство только по итогам шестого вида.

По результатам командной борьбы определились сильнейшие спортсмены для выступления в личных соревнованиях – в многоборье и в его отдельных видах (по 8 человек). Сергей Найдин, воспитанник СДЮШОР Сергея Хорохордина,  представлял Россию в многоборье и в упражнениях на коне, на котором он показал в квалификационных соревнованиях лучший результат. В финале  на коне Сергей занял первое место,в многоборье же остановился на 8 позиции.