София Штиль стала победительницей первенства России до 19 лет, Анастасия Лухнёва — бронзовым призёром

В Краснодаре 20 мая стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет. В турнире участвуют гребцы из 30 регионов страны

В первый же день соревнований на пьедестал поднялись две представительницы Алтайского края — София Штиль и Анастасия Лухнева, обе спортсменки 2003 года рождения.

София Штиль стала победительницей первенства страны в гребле на каноэ двойке на дистанции 200 метров в связке с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области, Анастасия Лухнева в этой же дисциплине завоевала бронзу в паре Екатериной Пугачевой из Воронежской области.

До этого в индивидуальных заездах на дистанцию 200 метров София заняла пятое место, а Анастасия — восьмое.

Личный тренер Софии Штиль — Михаил Валерьевич Волков, Анастасию тренирует отец — Дмитрий Сергеевич.

Победа на первенстве России позволит Софии Штиль вместе со своей напарницей принять участие в международных соревнованиях — первенстве Европы и мира.